САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон, направленный на поддержку территорий опережающего развития

Изменения касаются использования имущества, расположенного на территории ТОСЭР
Автор Елизавета Елисеева 


На последнем этапе обсуждения Государственная Дума одобрила законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации". Эти изменения касаются правил использования имущества на этих территориях.

В частности, предлагается введение особого, упрощенного механизма со стороны Правительства РФ, который позволит управляющим организациям ТОСЭР использовать в своей деятельности не только земельные участки и объекты капитального строительства, включая некапитальные постройки и сооружения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности на территории ТОСЭР, но также и другое имущество, принадлежащее государству или муниципалитету.

- Данное нововведение крайне необходимо, так как оно открывает перед резидентами ТОСЭР новые перспективы и способствует созданию дополнительных рабочих мест в закрытых административно-территориальных единицах и городах с моноиндустриальной экономикой, — подчеркнул Денис Кравченко, заместитель председателя комитета по экономической политике.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также