САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финская фармкомпания обанкротится из-за ухода с российского рынка

До лета 2023-го Orion продавал в РФ назальные спреи «Ринорин», капли для ушей «Ремо-Вакс» и включённый в перечень жизненно необходимых лекарств «Метипред»
Автор Елизавета Елисеева 


Финская компания Orion Pharma, специализирующаяся на фармацевтике, сообщила о потенциальном закрытии своего производственного объекта в Финляндии вследствие отхода с российского рынка. Производственный ущерб был спровоцирован снижением доходов от продаж на территории России.

– Orion Pharma, покинувшая российский рынок, рассматривает вопрос о закрытии своего финского завода. Причиной этому стали финансовые потери, возникшие после ухода из Росси, , - передает telegram-канал Mash. Уточняется, что компания понесла потери в размере 25 миллионов евро после прекращения деятельности на российском рынке в прошлом году.

Вдобавок, Orion Pharma испытывает трудности на европейском рынке из-за недостатка спроса на их продукцию. В связи с этим намечается увольнение большого количества сотрудников. Перспективы завода в городе Куопио могут окончательно ухудшиться, если компания не сможет возобновить свое присутствие на российском рынке, по информации из telegram-канала.

Согласно сообщению Life, Orion Pharma прекратила свою деятельность в России 19 июля 2023 года из-за начала военных действий по демилитаризации и денацификации Украины, что привело к оттоку иностранных предприятий с российского рынка.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также