САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Екатеринбурге задержали пособницу ВСУ с гражданством США

Женщина привлекала средства для спонсирования украинских военных
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала в Екатеринбурге 33-летнюю жительницу Лос-Анджелеса, обладающую двойным гражданством России и США. По версии ФСБ, с февраля 2022 года она собирала средства на помощь вооруженным силам Украины (ВСУ).

Женщина привлекала средства для приобретения для ВСУ тактической медицинской амуниции, снаряжения, средств поражения и боеприпасов. Суд отправил ее под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Задержанная неоднократно участвовала в публичных акциях в США в поддержку Украины. Дополнительные подробности о личности женщины не предоставлены.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также