САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подарил лидеру КНДР Aurus представительского класса

О подарке сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России подтвердил ТАСС, что Владимир Путин подарил Ким Чен Ыну представительский автомобиль российской марки Aurus.

Сообщение о подарке впервые появилось в публикациях Центрального телеграфного агентства Кореи, где упоминался «автомобиль российской сборки» без конкретизации модели и марки.

— Да. Это Aurus, - сказал Песков в ответ на вопросы, действительно ли сделан такой подарок и какой именно автомобиль презентован лидеру КНДР.

Путин демонстрировал Ким Чен Ыну автомобиль Aurus в сентябре 2023 года во время его визита на космодром Восточный, куда российский президент приехал на этой машине. Ким Чен Ын имел возможность осмотреть автомобиль внешне и внутренне, заняв место на заднем пассажирском сидении, в то время как Путин рассказывал ему о спецификациях машины. После этого они оба подошли к второму автомобилю Aurus другой модели, что позволило северокорейскому лидеру ознакомиться как с седаном, так и с лимузином из серии российских представительских автомобилей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также