САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подарил лидеру КНДР Aurus представительского класса

О подарке сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России подтвердил ТАСС, что Владимир Путин подарил Ким Чен Ыну представительский автомобиль российской марки Aurus.

Сообщение о подарке впервые появилось в публикациях Центрального телеграфного агентства Кореи, где упоминался «автомобиль российской сборки» без конкретизации модели и марки.

— Да. Это Aurus, - сказал Песков в ответ на вопросы, действительно ли сделан такой подарок и какой именно автомобиль презентован лидеру КНДР.

Путин демонстрировал Ким Чен Ыну автомобиль Aurus в сентябре 2023 года во время его визита на космодром Восточный, куда российский президент приехал на этой машине. Ким Чен Ын имел возможность осмотреть автомобиль внешне и внутренне, заняв место на заднем пассажирском сидении, в то время как Путин рассказывал ему о спецификациях машины. После этого они оба подошли к второму автомобилю Aurus другой модели, что позволило северокорейскому лидеру ознакомиться как с седаном, так и с лимузином из серии российских представительских автомобилей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также