САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошло первое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана

Его провели Вячеслав Володин и Председатель Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриддин Исмоилов
Автор Елизавета Елисеева 

В процессе заседания рассматривались вопросы развития экономической интеграции на территории Евразии, улучшения качества системы здравоохранения, а также ситуации в области трудовой миграции.

- Отношения между нашими странами развиваются динамично. Наши президенты внесли важный вклад в это. Этот прогресс является хорошим примером для нас, касательно построения взаимоотношений, - подчеркнул Председатель Государственной думы.

Согласно его высказываниям, российской и узбекской сторонам необходимо совместно формировать правовые рамки в области трудовой миграции. По словам Володина, ежегодно в Россию приезжают работать 6 миллионов граждан Узбекистана.

- Это ставит перед нами много обязательств, чтобы начать формировать правовые рамки. Для нас очень важно, чтобы они хорошо владели русским языком, уважали культуру и традиции. Мы должны создать для этого соответствующие условия, - подчеркнул спикер Госдумы.

В свою очередь Нуриддин Исмоилов выразил важность культурных и образовательных связей, подчеркнув, что народы России и Узбекистана объединяют общая история и память о Победе в Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также