САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд передал в доход РФ акции фабрики «Рошен» Петра Порошенко

Решение было принято в связи с расследованием уголовного дела
Автор Андрей Кондратьев

Липецкий суд принял решение передать в доход России акции Липецкой кондитерской фабрики «Рошен», которые ранее принадлежали бывшему президенту Украины Петру Порошенко и его сыну Алексею.

Решение было принято в связи с расследованием уголовного дела о начислении «Рошен» НДС при строительстве производства в Липецком районе. Компании предложили доплатить почти 285,9 миллиона рублей за 2012 год, 26,2 миллиона рублей пеней по налогу и штраф в размере 49,5 миллиона рублей.

Суд также запретил деятельность на территории РФ Петру Порошенко, его сыну Алексею и гендиректору «Рошен» Олегу Казакову. Производство на Липецкой кондитерской фабрике «Рошен» было закрыто после расследования дела о мошенничестве с бюджетными средствами.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также