САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси уровень преступности снизился до минимума за пять лет

В стране обеспечена стабильная обстановка
Автор Андрей Кондратьев

В 2023 году уровень преступности в Беларуси стал минимальным за последние пять лет, сообщил генеральный прокурор Андрей Швед. По его данным, число зарегистрированных преступлений сократилось на 3,6% по сравнению с 2022 годом.

По словам Шведа, уровень преступности в стране является низким, что подтверждается координированной работой правоохранительных и государственных органов. Беларусь остается безопасной страной, и уровень угроз от преступности, включая политическую сферу, оценивается как низкий.

Генеральный прокурор отметил снижение числа преступлений, таких как убийства, тяжкие телесные повреждения, изнасилования, разбои, грабежи и кражи, а также преступлений, связанных с домашним насилием.

В то же время увеличилось число тяжких преступлений, прежде всего, из-за мошенничества, часто с использованием информационных технологий. Генпрокуратура предложила рассмотреть вопросы о необходимости доработки процессов выдачи онлайн-кредитов и предпринять меры по противодействию киберпреступлениям.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также