САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожье ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт

Мужчина планировал подорвать машину местного политика
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении убийства одного из политических деятелей Запорожской области. На мужчину готовил покушение завербованный агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко.

По данным ведомства, Дятленко готовил теракт по инструкциям украинских спецслужб в преддверии электорального цикла 2024 года. По версии российских властей, он планировал подорвать автомобиль политика, а СБУ снабжала его взрывчаткой и координировала планы.

При попытке задержания Дятленко оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. На месте происшествия найдено оружие, включая пистолет Макарова, патроны и стреляные гильзы.

ФСБ не уточнила, кто является целевой фигурой для убийства и какие мотивы были у СБУ для подготовки такого акта. Пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет.

Ранее в феврале 2024 года ФСБ также заявила о предотвращении теракта на объекте топливно-энергетической инфраструктуры в Ленинградской области, который якобы готовил гражданин Украины.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также