САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожье ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт

Мужчина планировал подорвать машину местного политика
Автор Андрей Кондратьев

Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении убийства одного из политических деятелей Запорожской области. На мужчину готовил покушение завербованный агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко.

По данным ведомства, Дятленко готовил теракт по инструкциям украинских спецслужб в преддверии электорального цикла 2024 года. По версии российских властей, он планировал подорвать автомобиль политика, а СБУ снабжала его взрывчаткой и координировала планы.

При попытке задержания Дятленко оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. На месте происшествия найдено оружие, включая пистолет Макарова, патроны и стреляные гильзы.

ФСБ не уточнила, кто является целевой фигурой для убийства и какие мотивы были у СБУ для подготовки такого акта. Пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет.

Ранее в феврале 2024 года ФСБ также заявила о предотвращении теракта на объекте топливно-энергетической инфраструктуры в Ленинградской области, который якобы готовил гражданин Украины.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также