САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшие месяцы москвичи с диабетом начнут получать новые бесплатные глюкометры

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова
Автор Елизавета Елисеева 

Москвичи, страдающие диабетом, получат современные глюкометры и тест-полоски для измерения уровня сахара в крови бесплатно. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова.

- Для людей с диабетом контроль уровня сахара является ежедневной рутиной, которая оказывает влияние не только на их здоровье, но и на жизнь. Мы давно предоставляем специальные тест-полоски для москвичей, страдающих диабетом, и в 2023 году начали программу предоставления льготных категорий горожан современными глюкометрами. В этом году программа стала массовой, и в результате все москвичи с диабетом смогут использовать бесплатные современные глюкометры. Они смогут получить их в городских аптечных пунктах и аптеках по рецепту врача уже в начале этой весны", - подчеркнула заместитель мэра.

Предоставленный глюкометр, по согласию пациента, будет автоматически передавать результаты измерений в единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Это позволит врачу оперативно отслеживать изменения, контролировать состояние пациента и в случае необходимости провести немедленную консультацию и направить на дополнительные исследования для коррекции терапии. Новые цифровые возможности особенно важны в рамках программы активного диспансерного наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также