САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Торговый центр в Белгороде получил серьезные повреждения при обстреле ВСУ

Медики доставляют пострадавших в больницы после обстрела ВСУ гражданских объектов в Белгороде, их число уточняется
Автор Елизавета Елисеева 


По Белгороду был проведен ракетный удар. По информации местных СМИ, небольшой торговый объект серьезно пострадал от атаки, и у здания выбили окна. Также были повреждены частные дома, и одна из школ попала под обстрел. В городе объявлена тревога из-за ракетной угрозы.

– В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место, — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Свидетели утверждают, что ракетные осколки ранили спортсменов, находившихся на футбольном поле. На место происшествия выехали медицинские специалисты.

– Белгород, террористы ответят за твои страдания! Они мстят, издыхая от ненависти к России. Мстят от бессилия. Белгородцы, родные люди, вся страна с вами! - написала член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова.

ВСУ атаковали Белгородскую областью с применением РСЗО RM-70 Vampire. 14 снарядов сбиты, сообщили в Минобороны. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также