САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин - журналисту Зарубину: Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю

О чем говорил Путин Зарубину
Автор Елизавета Елисеева 


Западные политики искажают высказывания президента РФ Владимира Путина относительно причин начала специальной военной операции - он назвал отказ Киева от минских соглашений триггером для этого события. Об этом сам президент России сообщил в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Глава государства выразил сожаление, что ранее Москва не предприняла «активных действий», назвал Джо Байдена предпочтительным кандидатом для России на пост президента США, а Энтони Блинкена - «нашим человеком», а также поделился впечатлениями от интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

— Я не говорил, что начало нашей специальной военной операции на Украине связано с угрозой нападения НАТО на Россию, - сказал Путин.

Речь шла о постоянном расширении Североатлантического альянса, куда планировал вступить Киев: — Нас, конечно, беспокоила и беспокоит возможность втягивания в НАТО Украины, поскольку это угрожает нашей безопасности.

Важно, что западные лидеры ознакомились с интервью Путина американскому журналисту: — Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю. Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними, не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника, - сказал Президент.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также