САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин - журналисту Зарубину: Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю

О чем говорил Путин Зарубину
Автор Елизавета Елисеева 


Западные политики искажают высказывания президента РФ Владимира Путина относительно причин начала специальной военной операции - он назвал отказ Киева от минских соглашений триггером для этого события. Об этом сам президент России сообщил в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Глава государства выразил сожаление, что ранее Москва не предприняла «активных действий», назвал Джо Байдена предпочтительным кандидатом для России на пост президента США, а Энтони Блинкена - «нашим человеком», а также поделился впечатлениями от интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

— Я не говорил, что начало нашей специальной военной операции на Украине связано с угрозой нападения НАТО на Россию, - сказал Путин.

Речь шла о постоянном расширении Североатлантического альянса, куда планировал вступить Киев: — Нас, конечно, беспокоила и беспокоит возможность втягивания в НАТО Украины, поскольку это угрожает нашей безопасности.

Важно, что западные лидеры ознакомились с интервью Путина американскому журналисту: — Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю. Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними, не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника, - сказал Президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также