САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров предложил запретить иностранным дипмиссиям самим нанимать сотрудников

Британскому посольству уже предложили договариваться с компанией ГлавУпДК при МИД
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил на правительственном часе в Государственной Думе, что Россия предлагает введение контролируемого найма работников в посольствах иностранных недружественных стран.

— Мы считаем необходимым лишить иностранные дипломатические миссии права найма сотрудников в соответствии с законодательством, - отметил он.

Управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при Министерстве иностранных дел России, как утверждает Лавров, выполняет важную роль в этом процессе и делает его логичным и законным шагом.

— Это позволит удовлетворять законные запросы на предоставление трудовых услуг и предотвратить возможные злоупотребления. Мы уже внедрили этот процесс, согласовав найм персонала с УпДК посольства Великобритании в России и британского генерального консульства в Екатеринбурге, - подчеркнул Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также