САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров предложил запретить иностранным дипмиссиям самим нанимать сотрудников

Британскому посольству уже предложили договариваться с компанией ГлавУпДК при МИД
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил на правительственном часе в Государственной Думе, что Россия предлагает введение контролируемого найма работников в посольствах иностранных недружественных стран.

— Мы считаем необходимым лишить иностранные дипломатические миссии права найма сотрудников в соответствии с законодательством, - отметил он.

Управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при Министерстве иностранных дел России, как утверждает Лавров, выполняет важную роль в этом процессе и делает его логичным и законным шагом.

— Это позволит удовлетворять законные запросы на предоставление трудовых услуг и предотвратить возможные злоупотребления. Мы уже внедрили этот процесс, согласовав найм персонала с УпДК посольства Великобритании в России и британского генерального консульства в Екатеринбурге, - подчеркнул Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также