САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: На особом контроле стоит вопрос продвижения позиций русского языка

Об этом министр иностранных дел РФ заявил, выступая на «правительственном часе» в Госдуме
Автор Елизавета Елисеева 


Дипломат отметил, что хорошими площадками для этого могут стать международные площадки по русскому языку.

— Будем дальше поддерживать международное движение русофилов. В конце февраля пройдет Второй всемирный съезд неформального объединения проживающих на разных материках людей, которые ощущают духовную и культурную близость с Россией, — сообщил глава МИД.

Ранее «СВ» сообщало, что Россия подтверждает свою готовность к политико-дипломатическому разрешению конфликта на Украине, как заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также