САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят в первом чтении законопроект о расширении возможностей использования материнского капитала

Семьи смогут обменять квартиру, купленную с использованием средств маткапитала, либо на большую по площади, либо на более дорогую по кадастровой стоимости
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе пленарного заседания Государственная Дума обсудила законопроект, который направлен на расширение возможностей использования материнского капитала.

Как пояснила Первый заместитель Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, многие семьи, используя материнский капитал для покупки квартиры, сегодня сталкиваются с трудностями в улучшении жилищных условий после рождения второго или последующих детей из-за жестких ограничений.

Авторы законопроекта предлагают предоставить возможность обменять такую квартиру на более просторную или на более дорогостоящую по кадастровой стоимости, что позволит семьям улучшить свои жилищные условия при появлении нового ребенка или при переезде в крупный город.

— Кроме того, в нашем законопроекте предусмотрено, что мы даем возможность совершеннолетним детям отказаться от долей в такой квартире. Взрослый ребенок, не проживающий с родителями, из-за мизерной доли в этой квартире не может участвовать в очереди на получение жилья или претендовать на единое универсальное пособие, - добавила Татьяна Буцкая.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Безопасность Союзного Государства - в надежных руках

 Ее обеспечивают новейшее оружие и военные двух стран

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также