САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил обсудить вопросы повышения качества целевого обучения

Для этого в Государственной Думе будет создана рабочая группа
Автор Елизавета Елисеева 


Во время пленарного заседания Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил недостаток педагогических и медицинских специалистов, подготовленных в региональных университетах. Он заявил, что в районных центрах недостает учителей по физике, математике, иностранным языкам и информатике.

Вячеслав Володин предложил организовать рабочую группу для обсуждения данной проблемы. — Мы сосредоточимся на конкретных действиях в апреле - обсудим проблемы с учителями, врачами и найдем способы их привлечения, чтобы повысить престиж этих профессий, - сказал он.

— Мы должны обсудить эти вопросы и задать вопрос тем, кто отвечает за это, о том, как они собираются решить эту проблему, - добавил  Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также