САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Нам пора сказать до свидания Парламентской ассамблее ОБСЕ

По мнению Поедседателя Госдумы ПА ОБСЕ — абсолютно несамостоятельная, политизированная организация, пляшущая под дудку Вашингтона
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе пленарного заседания Вячеслав Володин заявил, что пришло время завершить участие Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Он выразил мнение, что ПА ОБСЕ представляет собой абсолютно зависимую и политизированную организацию, действующую под контролем Вашингтона.

Председатель Государственной Думы отметил, что Россия продолжает вносить значительные суммы в бюджет данной организации, следовательно, необходимо прекратить финансирование и выводить своих представителей оттуда. Вячеслав Володин подчеркнул, что до тех пор, пока в Парламентской ассамблее ОБСЕ не будет уважаться принцип консенсуса, как это происходит в Парламентской ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), нет смысла участвовать в ее работе.

Он предложил депутатам подготовить решение о прекращении участия постоянной делегации России в работе ПА ОБСЕ и принять его совместно с Советом Федерации к 21 февраля и далее на следующей неделе, в среду.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также