САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Politico назвала распад НАТО вопросом времени

Корреспондент европейской версии газеты Мэттью Карничниг отметил, что ЕС больше не может полагаться на США в вопросах обеспечения собственной безопасности
Автор Елизавета Елисеева 


Европейский союз (ЕС) больше не может рассчитывать на помощь США для поддержания своей безопасности, и исход американских президентских выборов лишь покажет, насколько скоро произойдет развал НАТО. Такое мнение озвучил автор статьи в европейской версии издания Politico, Мэттью Карничниг.

— На сегодняшний день уже без разницы, победит ли экс-президент США Дональд Трамп на следующих выборах. Европа оказалась в одиночестве. Основной вопрос, на который дадут ответ выборы, это как быстро начнется развал НАТО, - написал он. По его словам, при Джо Байдене, текущем президенте США, «безусловно, защищали бы НАТО от распада», но — насколько долго это продолжится?, - спрашивает он.

Автор подчеркнул, что идея MAGA («Сделаем Америку вновь великой», основной слоган Трампа в его кампании 2016 года) «останется важной частью американской политики еще какое-то время», и поэтому существует риск, что «преемник Трампа из республиканцев будет следовать антинатовскому курсу». — Это риск, который Европа не может себе позволить игнорировать, - заключил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также