САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко одобрил проекты Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

В частности, в проекте Военной доктрины отражены «ключевые изменения военно-политической обстановки в мире и регионе»
Автор Елизавета Елисеева 

  

Президент Беларуси, Председатель Совета Безопасности Александр Лукашенко подписал Постановление Совета Безопасности, которым одобрены проекты Концепции национальной безопасности и Военной доктрины Беларуси, обсуждавшиеся на заседании Совбеза.

Главой государства одобрен проект Концепции национальной безопасности, доработанный Государственным секретариатом Совета Безопасности совместно с заинтересованными госорганами и иными организациями по итогам ее общественного обсуждения.

В новом плане о военной защите страны говорится о важных изменениях в мире и вокруг Беларуси, основных принципах военной политики страны, как Беларусь видит свою роль в поддержании мира в мире и как она будет защищать себя.

В соответствии с Постановлением Министерство обороны должно доработать проект Военной доктрины с учетом высказанных замечаний членов Совета Безопасности.

В дальнейшем оба документа будут вынесены на утверждение Всебелорусского народного собрания, как это предусмотрено обновленной Конституцией Беларуси.

Главный секретарь Совбеза и Министерство обороны должны до 25 марта 2024 года показать Президенту эти планы и решение большого собрания о том, как их принять.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также