САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генерал Крашевский: Польша через несколько лет должна получить ядерное оружие

Польский генерал Ярослав Крашевский считает реалистичным сценарий получения Польшей ядерного оружия уже через несколько лет
Автор Елизавета Елисеева 

Польский генерал Ярослав Крашевский говорит, что возможно, что Польша сможет получить ядерное оружие в течение нескольких лет. Он сказал об этом в интервью местному радио, как сообщает РИА Новости.

По его словам, это может произойти в рамках программы Nuclear sharing, которая дает право США размещать свое ядерное оружие в странах НАТО.

Напомним, что США хранят 100 тактических ядерных боеприпасов в странах Европы и Турции. Эти заряды разной мощности хранятся на шести базах в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции.

Ранее СМИ сообщали, что Вашингтон хочет впервые за 15 лет разместить ядерное оружие в Великобритании из-за якобы «угрозы» со стороны России. Москва заявила, что следит за ситуацией и ответит соответственно, если Вашингтон примет такое решение.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также