САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Известия»: в Росавиации прошли обыски из-за вывоза около 60 бортов за рубеж

Некоторые Ми-8 и Ил-76 в итоге использовались для западной помощи Украине в ходе СВО
Автор Елизавета Елисеева 


Федеральная служба безопасности провела обыски в Росавиации по уголовному делу о незаконном выводе из-под российской юрисдикции 59 гражданских самолетов и вертолетов.

Об этом сообщает газета «Известия».

Согласно данным газеты, начиная с марта 2022 года, эти воздушные суда были проданы, включая продажу в недружественные страны.

Также отмечается, что три вертолета участвовали в специальных военных операциях на стороне противника, а самолет Ил-76 превозил грузы с отключенными устройствами трекинга, чтобы их маршруты нельзя было отследить.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также