САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встал на лыжи

Президент Беларуси и Узбекистана посетили горнолыжный комплекс под Ташкентом
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко катается на лыжах
Фото: Пул первого

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетили горнолыжный комплекс «Амирсой» под Ташкентом, находящийся в 65 километрах к востоку от города. 

Этот комплекс является крупнейшим горнолыжным курортом в Узбекистане и самым современным в Центральной Азии в Западном Тянь-Шане.

Лидеры стран обсудили планы сотрудничества в сферах спорта и туризма, подписали программу сотрудничества в спортивной сфере на ближайшие годы и организовали план мероприятий по развитию сотрудничества в туризме.

В частности, договорились оказывать поддержку друг другу в подготовке спортсменов, особенно в зимних видах спорта.

Александр Лукашенко ознакомился с возможностями комплекса и попробовал горнолыжные трассы, высота которых составляет от 1630 до 2275 метров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также