САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин - Такеру Карлсону: Я предложил, чтобы США, Россия и Европа создавали совместную систему ПРО

Президент дополнил, что он предложил им работать втроем

— Третий момент, очень важный. Это момент создания системы ПРО США. Мы долго уговаривали их этого не делать. Более того, после того как Буш старший пригласил меня к себе в гости, состоялась очень серьезная беседа. Я предложил, чтобы США, Россия и Европа создавали совместную систему ПРО. Которая, как мы считаем, создаваемая в одностороннем порядке угрожает нашей безопасности. Несмотря на официальные заявления США, что она создается против угроз со стороны Ирана. Я предложил им работать втроем, - сказал Путин.

— В конечном итоге нас послали подальше, я не буду детали рассказывать потому что я считаю это некорректным, это все-таки был конфиденциальный разговор но то что наше предложение было отклонено - это факт, - добавил президент РФ.

— Тогда, именно тогда я сказал, послушайте, мы будем вынуждены заниматься ответными мерами. Мы будем создавать такие ударные системы которые безусловно будут преодолевать ПРО, - уточнил Путин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также