САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — Такеру Карлсону: Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН

Президент добавил, что они начали бомбардировки Белграда
Автор Елизавета Елисеева 


— Ельцинское время возьмем. Был момент, когда серая кошка пробежала. Вот тогда Ельцин ездил в США, говорил замечательные слова. Это были сигналы: «Пустите нас к себе!». Но нет, когда начались события в Югославии, когда он (Ельцин) поднял голос за сербов, а мы не могли не поднять голос за сербов, - сказал Путин.

— Понимаю, там были сложные процессы, но Россия не могла не поднять голос за сербов. Это особая, близкая к нам нация. Многострадальный народ. Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН, начали бомбардировки Белграда. США выпустили этого «джинна» из бутылки. Более того, когда Россия возражала и высказывала свое негодование, что было сказано? «Устав ООН, международное право устарели», - добавил Президент РФ.

— Сейчас все ссылаются на международное право, а тогда начали говорить, что все надо менять. Действительно, надо менять. Баланс сил изменился, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также