САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — Такеру Карлсону: Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН

Президент добавил, что они начали бомбардировки Белграда
Автор Елизавета Елисеева 


— Ельцинское время возьмем. Был момент, когда серая кошка пробежала. Вот тогда Ельцин ездил в США, говорил замечательные слова. Это были сигналы: «Пустите нас к себе!». Но нет, когда начались события в Югославии, когда он (Ельцин) поднял голос за сербов, а мы не могли не поднять голос за сербов, - сказал Путин.

— Понимаю, там были сложные процессы, но Россия не могла не поднять голос за сербов. Это особая, близкая к нам нация. Многострадальный народ. Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН, начали бомбардировки Белграда. США выпустили этого «джинна» из бутылки. Более того, когда Россия возражала и высказывала свое негодование, что было сказано? «Устав ООН, международное право устарели», - добавил Президент РФ.

— Сейчас все ссылаются на международное право, а тогда начали говорить, что все надо менять. Действительно, надо менять. Баланс сил изменился, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также