САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — Такеру Карлсону: Украина приняла решение отказаться от переговоров с Россией по указанию из Вашингтона

Такер Карлсон опубликовал интервью с Президентом России
Автор Елизавета Елисеева 


Путин в самом начале интервью попросил Карлсона дать ему 30 секунд для «маленькой исторической справки» и начал рассказ об истории появления Украины.

— 22 февраля 2022 года вы обратились к стране, когда начался конфликт на Украине. Вы сказали, что вы так себя повели, потому что решили, что Америка хочет совершить «атаку на Россию сюрпризом».  Для многих американцев это звучит как паранойя. Расскажите, почему вы думаете, что Америка может атаковать Россию неожиданно? Как вы пришли к этому?, - задался вопросом Карлсон.

— Это не Америка, не США хотят напасть на Россию. Я этого не говорил. У нас тут ток-шоу или серьезный разговор?, - ответил Президент России.

Путин, рассказывая Такеру Карлсону об истории Украины, отметил, что идеи украинизации южных русских земель активно продвигались австрийским генеральным штабом перед Первой мировой войной.

«Было стремление ослабить потенциального противника, было стремление создать себе благоприятные условия в приграничной полосе»

— Украина приняла решение отказаться от переговоров с Россией по указанию из Вашингтона, теперь США должны исправлять эту ошибку, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также