САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В США сомневаются, что интервью Карлсона с Путиным повлияет на поддержку Конгрессом Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что в Конгрессе существует крепкая двухпартийная поддержка Украины
Автор Елизавета Елисеева 


Администрация Соединенных Штатов сомневается, что интервью журналиста Такера Карлсона с российским президентом Владимиром Путиным, которое будет транслироваться 8 февраля, повлияет на решение Конгресса поддерживать Киев. Об этом сообщил на брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Его спросили, обеспокоены ли американские власти тем, что интервью может ослабить поддержку Украины в США. - Мы считаем, что на Капитолийском холме есть крепкая поддержка Украины от обеих партий, - заявил Кирби.

По его словам, президент США Джо Байден уверен, что руководство Палаты представителей решительно выступает за поддержку Украины, вне зависимости от того, какое влияние окажет телевизионное интервью.

Кирби подчеркнул, что не считает, что одно интервью может изменить мнение американского народа, и призвал обращать внимание на слова Владимира Путина с умом.

По его словам, Байден «считает, что поддержка Украины крайне важна, особенно сейчас, когда Россия продолжает пытаться нанести удары по их военно-промышленному комплексу». — Американский народ хорошо знает, кто здесь виноват. И я думаю, они знают, что не было никаких оснований для вторжения 22 февраля, два года назад, - полагает Кирби. Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также