САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Седьмой миллиардер решил выйти из российского гражданства

Василий Анисимов стал 7-м миллиардером, отказавшимся от российского гражданства
Автор Елизавета Елисеева 


Основатель компаний «Трастконсалт» и Coalco International Василий Анисимов, стал седьмым миллиардером, который отказался от российского гражданства после начала спецоперации на Украине. Forbes передает, что бизнесмен предоставил документы, подтверждающие этот факт.

Согласно этим документам, Анисимов отказался от российского гражданства в сентябре 2022 года. В настоящее время он является гражданином Доминики и Хорватии. Он получил гражданство Доминики еще в середине 1990-х, заплатив $60 тыс.

В октябре 2003 года он получил хорватский паспорт, инвестируя $11 млн в недвижимость страны. Часть этих денег пошла на строительство спортивной базы в Хорватии на острове Корчула, где российские художественные гимнастки тренировались почти 20 лет до начала спецоперации.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также