САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Седьмой миллиардер решил выйти из российского гражданства

Василий Анисимов стал 7-м миллиардером, отказавшимся от российского гражданства
Автор Елизавета Елисеева 


Основатель компаний «Трастконсалт» и Coalco International Василий Анисимов, стал седьмым миллиардером, который отказался от российского гражданства после начала спецоперации на Украине. Forbes передает, что бизнесмен предоставил документы, подтверждающие этот факт.

Согласно этим документам, Анисимов отказался от российского гражданства в сентябре 2022 года. В настоящее время он является гражданином Доминики и Хорватии. Он получил гражданство Доминики еще в середине 1990-х, заплатив $60 тыс.

В октябре 2003 года он получил хорватский паспорт, инвестируя $11 млн в недвижимость страны. Часть этих денег пошла на строительство спортивной базы в Хорватии на острове Корчула, где российские художественные гимнастки тренировались почти 20 лет до начала спецоперации.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также