САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: НАТО разрушит Европейский союз

Об этом Председатель Государственной Думы написал в своем канале в Telegram-канале
Автор Елизавета Елисеева 


— Пока Германия ищет виновных в теракте на «Северных потоках», Швеция уже закрыла расследование, не установив подозреваемых, - напомнил Вячеслав Володин. По его словам, когда весь мир обсуждает, кто виноват и кому был нужен этот теракт, шведская прокуратура делает вид, что «ничего не знает и никому не расскажет».

— Это не случайно. Швеция вступает в НАТО - американскую структуру гегемонии, - подчеркнул Председатель ГД, отметив, что в этой ситуации Стокгольм не может рассказать правду о взрывах на «Северных потоках».

— Главный идеолог и страна-исполнитель, без участия которой не обошлось, - это Соединенные Штаты. Скажешь правду - проблемы найдешь. Вашингтон такое не простит.

— Поэтому прокуратура Швеции пошла на уклонение, скрывая преступление, которое в первую очередь нанесло ущерб Германии, Нидерландам, Франции, - добавил он.

— Из-за теракта эти страны Евросоюза лишились доступа к дешевой энергии, их экономика стагнирует, социальные программы снижаются, граждане сталкиваются с множеством проблем, - заявил Председатель Госдумы.

— США наказали их просто так. Отключив «Северные потоки», они насадили свою дорогую энергию. Втянули в войну на Украине. Заставили принимать миллионы беженцев. Бросили и ничем не помогают. Вашингтон разрушает ЕС при помощи НАТО, а европейские страны остаются с проблемами, которые сложно решить, - сделал вывод Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также