САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев проводят официальные переговоры

Переговоры начались с церемониального мероприятия, где участвовала почетная рота
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев
Фото: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев проводят официальные переговоры 8 февраля в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Переговоры проходят в загородном комплексе «Куксарой», который является государственной резиденцией президента Узбекистана. Его название происходит от дворца Тамерлана в Самарканде.

Переговоры начались с церемониального мероприятия, где участвовала почетная рота.
Александр Лукашенко, возложил венок к монументу Независимости в Ташкенте.

Во время возложения Главу белорусского государства сопровождали белорусские и узбекские официальные лица. После церемонии директор Государственного музея истории Узбекистана рассказала Президенту об исторических фигурах и событиях, отображенных на барельефе у подножия монумента.

После официальной встречи и исполнения гимнов главы государств, они приветствовали свои делегации и сфотографировались. Сначала президенты ведут переговоры «один на один», а потом присоединяются члены их команд.

Главная тема переговоров - углубление отношений между странами, развитие экономического сотрудничества и культурных связей. Они также обсудят сотрудничество в различных отраслях, таких как промышленность, сельское хозяйство, наука, образование и туризм.

Президенты также обсудят региональные и мировые вопросы, сотрудничество в интеграционных структурах и на международной арене.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также