САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут разрешить пробовать продукты ещё до их оплаты на кассе

В Госдуме предложили позволить россиянам употреблять продукты в магазине до оплаты
Автор Елизавета Елисеева 


Картинка сгенерирована с помощью ИИ

Законопроект предлагает дать возможность покупателям есть покупки в магазине до того, как они все заплатят на кассе. Этот законопроект был подготовлен Ярославом Ниловым, главой Комитета Госдумы по труду и социальной политике. В соответствии с этим предложением, главные условия будут заключаться в том, что товары должны быть упакованы и иметь фиксированную цену.

В настоящее время законодательство не запрещает покупателям есть продукты до того, как они оплатят их, но и не разрешает в явном виде. Офертой о продаже товаров является открытое предложение, уточняют Известия.

Пояснительная записка законопроекта утверждает, что, когда покупатель берет товар с полки, он тем самым принимает оферту с условием оплаты товаров на кассе. Это означает, что он становится обладателем товара, и он имеет право распоряжаться товаром, не оплатив его сразу. Это значит, что покупатель может употреблять товары, но он все равно обязан оплатить их.

По словам Ярослава Нилова, проблемы в интерпретации действующих законов часто приводят к конфликтным ситуациям между покупателями и сотрудниками магазинов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также