САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: ЕС может ввести санкции против «нескольких десятков» офицеров России и Беларуси

В санкционные списки также могут включить несколько фирм не из Евросоюза, которые якобы помогают России получать некоторые компоненты вооружений
Автор Елизавета Елисеева 


Европейский союз (ЕС) готовит новые санкции против России, которые затронут «несколько десятков» белорусских и российских военных. Информация об этом появилась на портале EUobserver, который цитирует анонимных европейских дипломатов.

По сообщениям портала, вновь в санкционные списки будут включены несколько компаний из-за предполагаемой помощи России в получении некоторых компонентов для вооружений.

Отмечается, что новые санкции Еврокомиссии не затронут поставки российских металлов, сжиженного природного газа и атомной промышленности. Евросоюз планирует ввести санкции до 24 февраля.

Информаторы портала передали, что Чехия предложила ограничить передвижение российских дипломатов внутри Шенгенской зоны. Однако некоторые страны, включая Австрию, Германию и Францию, выступили против этой идеи, поскольку считают, что она практически неосуществима.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также