САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: ЕС может ввести санкции против «нескольких десятков» офицеров России и Беларуси

В санкционные списки также могут включить несколько фирм не из Евросоюза, которые якобы помогают России получать некоторые компоненты вооружений
Автор Елизавета Елисеева 


Европейский союз (ЕС) готовит новые санкции против России, которые затронут «несколько десятков» белорусских и российских военных. Информация об этом появилась на портале EUobserver, который цитирует анонимных европейских дипломатов.

По сообщениям портала, вновь в санкционные списки будут включены несколько компаний из-за предполагаемой помощи России в получении некоторых компонентов для вооружений.

Отмечается, что новые санкции Еврокомиссии не затронут поставки российских металлов, сжиженного природного газа и атомной промышленности. Евросоюз планирует ввести санкции до 24 февраля.

Информаторы портала передали, что Чехия предложила ограничить передвижение российских дипломатов внутри Шенгенской зоны. Однако некоторые страны, включая Австрию, Германию и Францию, выступили против этой идеи, поскольку считают, что она практически неосуществима.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также