САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IT-гигант SAP закроет доступ к облачным услугам для россиян

До принятия решения о прекращении деятельности в России у компании SAP было около 1,5 тысячи российских клиентов
Автор Елизавета Елисеева 


Немецкая компания SAP сообщила, что с 20 марта 2024 года россиянам будет закрыт доступ к их облачным услугам. Эту информацию передает РБК, ссылаясь на письмо от российской «дочерней» компании SAP, САП СНГ.

В письме компания просит пользователей сохранить свои данные из облака SAP до указанной даты, чтобы не потерять их. Они также готовы провести переговоры о досрочном прекращении договора на облачные услуги.

Эта мера является последним шагом в уходе компании из России. Несмотря на это, несколько крупных российских компаний продолжают использовать продукты и услуги SAP. До принятия решения о прекращении деятельности в России у компании SAP было около 1,5 тысячи российских клиентов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также