САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд в Москве заочно арестовал Арестовича

Экс-советника офиса президента Украины обвиняют в публичных призывах к терроризму
Автор Елизавета Елисеева 

Басманный районный суд Москвы дал приказ арестовать Алексея Арестовича, бывшего советника президента Украины, который был включен в список террористов и экстремистов в России. Об этом сообщили ТАСС из пресс-службы суда.

Суд обвиняет Алексея Николаевича в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. Суд решил отправить его под стражу на два месяца, начиная с момента его фактического задержания, и в случае, если он будет экстрадирован или депортирован в Россию, с момента его передачи властям Российской Федерации.

Алексей Арестович ушел со своей должности внештатного советника президента Украины 14 января 2023 года после того, как его критиковали за его высказывания о сбитой украинскими ПВО ракете, которая привела к разрушению дома в городе Днепр (прежнее название - Днепропетровск) и смерти людей. 17 января офис президента Украины утвердил его отставку.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также