САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд в Москве заочно арестовал Арестовича

Экс-советника офиса президента Украины обвиняют в публичных призывах к терроризму
Автор Елизавета Елисеева 

Басманный районный суд Москвы дал приказ арестовать Алексея Арестовича, бывшего советника президента Украины, который был включен в список террористов и экстремистов в России. Об этом сообщили ТАСС из пресс-службы суда.

Суд обвиняет Алексея Николаевича в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. Суд решил отправить его под стражу на два месяца, начиная с момента его фактического задержания, и в случае, если он будет экстрадирован или депортирован в Россию, с момента его передачи властям Российской Федерации.

Алексей Арестович ушел со своей должности внештатного советника президента Украины 14 января 2023 года после того, как его критиковали за его высказывания о сбитой украинскими ПВО ракете, которая привела к разрушению дома в городе Днепр (прежнее название - Днепропетровск) и смерти людей. 17 января офис президента Украины утвердил его отставку.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ключевые российские нововведения в 2026 году

Весенние и осенние призывы ушли в прошлое. Что ещё нового нам даст новый год

МНЕНИЯ

Чебурашка против Буратино и дядя Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также