САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Республиканский сбор молодежных отрядов охраны правопорядка пройдет в Минске

Об этом сообщил секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо
Автор Елизавета Елисеева 


Республиканский сбор Молодежных отрядов охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи с участием 300 представителей из всех регионов Беларуси проходит сегодня в Минске. Эту информацию сообщил БЕЛТЕ секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо.

- Движение Молодежных отрядов охраны правопорядка началось в 2004 году и стало важной частью нашей молодежной организации. В 2012 году ЦК БРСМ установил праздник для участников этого движения. Он отмечается 6 февраля, - сказал Павел Алексо.

В Беларуси насчитывается 470 отрядов МООП, объединяющих более 8 тысяч человек. - Наши участники помогают спасателям и сотрудникам полиции в обеспечении безопасности общества на улицах городов и сел. Они также проводят профилактическую работу по обеспечению безопасности граждан, - пояснил секретарь ЦК БРСМ.

Сегодня Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства внутренних дел проводит учебно-методический сбор МООП на базе Третьей отдельной Краснознаменной бригады спецназа (в/ч 3214). Главная цель мероприятия - дополнительная подготовка для участия участников МООП в охране общественного порядка во время выборов. Ребята будут совместно с сотрудниками милиции охранять избирательные участки в дни досрочного голосования и в день голосования - 25 февраля. Это важная задача и большая ответственность перед молодежью.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также