САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД России назвали условия выхода из Арктического совета

Такую информацию озвучил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов
Автор Елизавета Елисеева 


Если деятельность Арктического совета не будет соответствовать интересам России, то Россия не исключает возможности выхода из этого объединения. Такую информацию озвучил Николай Корчунов, уполномоченный МИД РФ. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Дипломат пояснил, что в настоящее время совет работает «на минимуме». Он отметил, что Норвегия, которая временно председательствует в совете, пытается восстановить его активную работу, но усилия этого государства не находят поддержки среди других участников организации.

Посол объяснил, что для России важно иметь возможность выбора внешнеполитических действий, включая выход из Арктического совета, если его деятельность не будет соответствовать интересам России.

Арктический совет объединяет государства, связанные с Арктикой. Все арктические страны, включая Россию, являются его членами.

Кроме этого, Россия официально входит в 28 международных организаций и выделяет более 200 миллиардов рублей в год из федерального бюджета на эти цели.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также