САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сальдо: пленный польский наемник решил перейти на сторону российской армии

Поляк попал в плен 19 декабря раненым, ему оказали помощь военные ВС РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сказал, что наемник из Польши, которого взяли в плен, решил перейти на сторону России.

Сальдо сказал, что наемник был взят в плен 19 декабря, он был ранен и оставлен сослуживцами ВСУ без помощи, а российские военные помогли ему и отправили в госпиталь. После этого поляк решил присоединиться к российской армии.

- Польский боевик понял подлость украинских нацистов, когда его бросили свои собратья в Крынках. Плен в российской армии открыл ему глаза - он решил помочь освободить не только Украину, но и всю Европу от нацизма, - сказал Сальдо в Telegram-канале.

Также Сальдо отметил, что новый солдат российской армии призвал всех жителей Польши протестовать против их нынешнего правительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также