САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с Патриархом Кириллом

Настоятель РПЦ 1 февраля отмечает 15-летие со дня интронизации
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Патриарх Кирилл
Фото: Кремль

Президент Владимир Путин встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации. Глава государства выразил искренние поздравления и вручил патриарху букет белых роз. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Я сердечно и искренне поздравляю вас с праздником, с днем интронизации. Пятнадцать лет. Я думаю, что вы даже не заметили, как эти 15 лет пролетели, — сказал президент.

Он выразил благодарность патриарху за его труды.

Поместный собор Русской православной церкви избрал митрополита Кирилла патриархом Московским и всея Руси 27 января 2009 года, а интронизация состоялась 1 февраля того же года. Годовщина интронизации патриарха отмечается в Русской церкви как особый праздник.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также