САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: белорусский экспорт в Астраханскую область растет

Головченко обозначил, что на встрече нужно также рассмотреть и обсудить проблемные вопросы, такие как сокращение поставок из Астраханской области в Беларусь
Автор Елизавета Елисеева 


Экспорт товаров из Беларуси в Астраханскую область увеличивается. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Об этом сообщает БЕЛТА.

Он сказал, что видят рост белорусского экспорта в этот регион в 2022 году и в 2023 году. Открытие торгово-сервисного центра в Астрахани помогло увеличить поставки тракторов в этот регион более чем в два раза. На базе этого объекта нужно развивать различные направления поставок, включая сельскохозяйственную технику.

Головченко обозначил, что на встрече нужно также рассмотреть и обсудить проблемные вопросы, такие как сокращение поставок из Астраханской области в Беларусь. Он также подчеркнул важность активизации сотрудничества в строительстве и агропромышленном комплексе.

Игорь Бабушкин отметил, что для Астраханской области Беларусь является важным, стратегическим партнером. Он также добавил, что есть над чем работать, чтобы добиться новых успехов в сотрудничестве между Беларусью и Астраханской областью.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также