САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла в третьем чтении закон о конфискации имущества за фейки о российской армии

Мера коснется имущества, нажитого «преступным путем»
Автор Андрей Кондратьев

Государственная Дума на пленарном заседании утвердила законопроект в третьем и окончательном чтении, вносящий изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Согласно этому законопроекту, предусмотрена возможность конфискации имущества за распространение фейков относительно российской армии и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

- Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос — абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО, поддерживают и финансируют нацистский киевский режим, - заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Он также отметил, что решение позволит наказывать тех, кто ведёт деструктивную деятельность против своей страны.

Инициатива была предложена группой депутатов под руководством председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Законопроект был внесен 22 января, принят в первом чтении 24 января и во втором чтении 31 января.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также