САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на яйца в России продолжают снижаться

Снижение за неделю составило 1,5%
Автор Андрей Кондратьев

Цены на куриные яйца в России продолжают снижаться. За последнюю неделю цены упали на 1,5%, и по состоянию на 28 января средняя розничная цена за десяток яиц составила 131,62 рубля, в сравнении с предыдущей неделей, когда она была 133,63 рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова.

Ранее Министерство сельского хозяйства также отмечало снижение цен у производителей яиц, указывая на снижение стоимости продукции первой категории на 2,5% и второй категории на 4,2%. Ведомство подчеркнуло, что они внимательно следят за ситуацией и контролируют ее.

Снижение цен на куриные яйца в России началось в середине января, и согласно данным Росстата, эта тенденция продолжается. Средняя стоимость яиц уменьшилась на 0,2% с 10 по 15 января и на 1,4% с 16 по 22 января.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также