САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу раскритиковал «Уралтрансмаш» за затягивание сроков

Предприятие занимается выпуском перспективного артиллерийского комплекса
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Шойгу
Фото: Кремль

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу выразил недовольство руководством АО «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге из-за задержек в производстве перспективных артиллерийских комплексов. Шойгу заметил, что вопрос о создании этих машин был активно обсужден в 2022 году, и они должны были быть полностью готовыми к использованию в 2023 году.

Министр провел проверку выполнения государственного оборонного заказа по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем, таких как 2С19 «Мста-С», 2С3 «Акация», 2С4 «Тюльпан», 2С5 «Гиацинт», а также 2С35 «Коалиция СВ».

Он также напомнил о поручении президента России Владимира Путина по увеличению производства самоходной артиллерии. Шойгу запросил от руководства завода доклад в течение недели о планах по достижению установленных показателей.

Генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул важность ускорения процесса создания и выпуска новых самоходных артиллерийских комплексов, так как они являются важной частью военной техники и имеют повышенный спрос.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также