САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Москва подписали дорожную карту сотрудничества на 2024-2026 годы

Эту информацию сообщили из пресс-службы белорусской дипмиссии
Автор Елизавета Елисеева 


Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и министр правительства Москвы, Сергей Черемин, провели встречу 30 января. Они подписали план мероприятий на 2024-2026 годы для сотрудничества между Беларусью и Москвой. Эту информацию сообщили из пресс-службы белорусской дипмиссии.

В переговорах также участвовала делегация из Минска во главе с заместителем председателя Мингорисполкома, Надеждой Лазаревич. Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества, оценив хорошо рост товарооборота между Москвой и Минском.

Они также обсудили вопросы связанные с предстоящими визитами мэра Москвы в Беларусь и проведением Дней Москвы в Минске. Стороны договорились активизировать разработку программы для этого визита.

Также были рассмотрены вопросы сотрудничества в области транспорта, ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Стороны планируют углубить сотрудничество и обменяться опытом в области импортозамещения, цифровизации школы и социальной реабилитации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также