САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России приняли закон, который упростит поиск пропавших родственников

Это будет возможно благодаря геномной регистрации
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты приняли закон, который предоставляет дополнительные возможности для поиска пропавших людей. В соответствии с новым законодательством, близкие родственники граждан, пропавших без вести, будут включены в перечень лиц, подлежащих обязательной государственной геномной регистрации. Это включает родителей, детей, полнородных братьев и сестер. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Геномная информация о близких родственниках будет храниться до тех пор, пока не установится местонахождение пропавшего человека, и, если он погиб, эта информация может помочь при его опознании.

По словам Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, эта инициатива является важной, учитывая количество неопознанных трупов и пропавших граждан.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также